Сотня историй о духах

Объявление


Уважаемые гости!
Игра на ролевой идёт полным ходом, и мы приветствуем наших новых игроков. Спешите присоединиться!
Мы одинаково гостеприимно принимаем у себя как людей, так и призраков,
а также разнообразных сверхъестественных существ из японской мифологии.

Рейтинг форума +18.

Администрация: Inari

АКТИВНЫЕ ЭПИЗОДЫ.

С полным списком можно ознакомиться в теме "Хранилище эпизодов".
 Psycho-Pass: Reverse Mode

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сотня историй о духах » Кайданы на новый лад » "Отдам котенка в хорошие руки..." (Заброшен)


"Отдам котенка в хорошие руки..." (Заброшен)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Участники эпизода: Абэ-но Кио, Ито Рюри.
2. Место и время событий: 25 декабря 2012 г. Где-то в городе...
3. Краткое описание происходящего: "Отдам котенка в хорошие руки. А если руки действительно хорошие, то и меня забирайте"(с)

0

2

Матушка позвонила в 8:30 утра, как раз, когда Кио, полусонный, выполз из здания госпиталя. Она прекрасно знала, что утро - время, когда можно добиться от сына всего, что ей заблагорассудится, и пользовалась этим знанием с истинно женским коварством.
- Привет, дорогой. Я звоню только чтобы узнать, что ты хочешь получить на Рождество?
От неожиданности Кио даже притормозил, что не могло понравится прохожему позади, поскольку тот с разбегу впечатался ему в спину. Принеся положенное количество извинений и выслушав нелицеприятное мнение о себе, Кио вернулся к телефонному разговору.
- Прости, мама, я не ослышался? Ты сказала - в подарок НА РОЖДЕСТВО???
- Ты же не против сюрприза, дорогой?
- Категорически против, - сюрпризы мамы обычно добром не заканчивались. Взять хотя бы невинное приглашение на семейной чаепитие, оказавшееся в результате смотринами. Хорошо, тогда все обошлось.
- Вот, я же знаю, что ты не любишь сюрпризов, потому и звоню...
- Мама,- даже сонный мозг Кио уловил подвох в всем этом, - а с каких пор ты празднуешь Рождество?
- Ну это же такой милый праздник, иллюминации, шарики, подарки. И потом, в условиях глобализации, мы должны быть открыты для диалога культур...
- МАМА!!! - Кио окончательно проснулся. От ужаса. - Просто скажи, что ты опять придумала? Решила женить меня сразу на двух тех сестрах-близнецах? Как их там...
- Амэя и Аяка,- беззаботно отозвалась мама, - они очень милые  девушки, и если ты готов, я могу поговорить с их родителями...
- МАМА!!!
- Ладно,- сдалась, наконец, мама, - я просто подумала, что тебе не помешает завести кого-нибудь. Кошку, например. У меня как раз есть славная кошечка на примете.
Кио позволил себе выдохнуть.
- Мама, ты же знаешь, как я отношусь к животным в доме.
- Знаю, дорогой, но обещай хотя бы подумать...
- Хорошо, мама, я подумаю.
Но легко отделаться не получилось. Мама нанесла решающий удар.
- Вот и отлично. Думаю, она уже у тебя дома. Надеюсь, ты ей понравишься.
Докатились, мрачно подумал Кио, вешая трубку, я должен понравиться кошке...

Отредактировано Abe-no Kyo (2013-07-27 13:11:51)

+1

3

Рыжая девчушка стояла около двери в квартиру и старательно давила на звонок. Так полагается у людей, если они хотят проникнуть в нужное им жилище – нужно ждать хозяина, который откроет дверь и радостно встретит гостью. Так инструктировала ее Матушка, что была к ней добра. А Рюри была благодарной кошкой, то есть сейчас человеком, так как ее покровительница склонялась к тому, что ей, девушке, это обличье больше к лицу. Хотя и умилялась при виде Рю в ее кошачьем облике, а кто не умилится, спрашивается?
Девушка подождала еще немного времени, и со вздохом опустила свою дорожную сумку, в которую Матушка очень любезно собрала ей наряды, на пол. Села туда же, оперлась спиной о дверь и просидела так минут пятнадцать – непозволительно долгое ничего неделание.
Через указанный промежуток времени, Ито вскочила как ужаленная – ее осенила гениальная мысль. То, что не доступно человеку – доступно кошки. Продумано – сделано.
На пол коридора бесшумно осела одежда и вот уже грациозно вышагивая, появилась кошка очень красивого окраса. Она скользнула через коридорное окно и прошлась по карнизу, попутно сгоняя рассевшихся на нем голубей. Как предполагала коварное создание, окно в нужную ей квартиру было приоткрыто. Прогнувшись, она скользнула в щель, и оказалось в жилище.
Стыда по поводу проникновения Рюри не испытывала, у нее было приглашение, точнее даже «виза» на жительство. Когда она уезжала Матушка поучительно говорила, что чтобы не говорил ее сын Абэ-но Кио, девочка (так она называла Рю), может оставаться и стоять на своем. Что неоднозначно говорило об одном «домой не возвращайся». Разочаровывать наставницу не хотелось, женщина, как и кошка из нее была умелая. Ито еще учиться и учиться, чтобы такой стать.
Хозяина дома не оказалось, вот почему никто не открывал ей дверь. Обойдя новые владения, кошка свернулась калачиком на диване и задремала. Сумка с запиской оставались в коридоре, как только Кио вернется домой, он их внесет. А пока можно и отдохнуть, самостоятельная дорога давалась ей пока с трудом. Спящая кошка даже сама не поняла, что обернулась девушкой.
Вот такой подарок ждал Абэ-но Кио в его доме.

+1

4

Предупрежденный матушкой Кио предполагал обнаружить у двери посыльного с корзинкой. Или, на худой конец, просто корзинку с презентом. Но ни того, ни другого не было. Только брошенная кем-то сумка и ворох женских тряпок. Поскольку напротив жила скандальная парочка, с завидной периодичностью выставлявшая друг друга из дома, это Кио не удивило.
Если рыжая барышня питала какие-то надежды на то, что Кио позаботится о ее вещах, то, наверное, ей стоило испытать разочарование: привычки собирать разбросанную женскую одежду у него не было. Тем более, тащить ее к себе в квартиру. Так что он спокойно переступил через брошенное дамой имущество и захлопнул за собой дверь. Сейчас ему хотелось одного - спать. Больше, чем жить. Так что, он прямиком направился в спальню. Ну - почти прямиком. Некий лукавый демон услужливо приотодвинул дверь в гостиную, давая хозяину квартиры полюбоваться на беззаботно спящую(!) на ЕГО(!!) диване обнаженную(!!!) рыжеволосую девушку. Последний факт в условия нежаркой зимы в Киото вызывал вполне определенные мысли. Ага, глубокого сочувствия. А Вы что подумали?
Кио зажмурился, потряс головой, открыл глаза. Видение не исчезло.
Либо я сошел с ума, либо...
- Эээй...- негромко позвал он, оставаясь у двери. Исключительно осторожности ради.

+1

5

- Ммм… - почти промурчала Рю, приоткрыв один глаз, по привычке делая это по-кошачьи. Потом, обнаружив того, кто потревожил ее сон,  улыбнулась. Молодой хозяин был похож на собственную фотографию, но девушка-кошка предпочитала трехмерно воспринимать мир. Сейчас у нее была такая возможность и это ее порадовало. Подремав она проснулась на удивление в хорошем расположении духа, даже человеческий облик был не в тягость.
Потянулась одной лапкой, второй… Ой, руками!.. Ито слегка выгнулась, сгоняя остатки сна, и грациозно подскочив с дивана, направилась  к Кио.
Да, стоит отметить, что нагота ее нисколько не смущала. По началу, ей доставлял дискомфорт в отсутствие шерсти, но не более. Человеческие условности, что старательно насаждала Матушка, соблюдались чисто технически, постольку, поскольку это было нужным (это плохое слово человеческой речи девушке больше всего не нравилось).
- Здравствуйте, я - Ито Рюри, прощу позаботиться обо мне, - она чуть склонилась перед мужчиной в почтительном поклоне. Именно так ее учили, вышло неплохо, как на репетиции.
Ясные очи смотрели на Абэ-но Кио и рассматривали его. Она еще старательно сдерживала желание принюхаться к мужчине, как обычно кошка делает, когда видят что-то новое. Но это было табу, наложенное Матушкой с первых дней. Ничего, ей еще может выдастся шанс.
- Матушка сказала, что я должна остаться у тебя, - да, у ее еще были маленькие проблемы с обращениями, уважительное «вы», как-то постоянно вылетало из головы. Да и к чему это?
Глядя на эту девушку сложно представить, что она собралась поступать в университет, и что ей это удастся. Но в ее жизни очень сильно разделялось необходимость и желание. Все что проходило по статье «желания» она выполняла на ура. Поэтому отправляя ее учиться, Матушка надеялась, что это неугомонное создание заинтересуется.
- Ах, да! А где моя сумка? – сама простота, а еще кошка.

0


Вы здесь » Сотня историй о духах » Кайданы на новый лад » "Отдам котенка в хорошие руки..." (Заброшен)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно